Área 1. Congreso VI - Área General

Coordina(n): Eugénie Richard (Universidad Externado de Colombia)

Mesa 1

Ana Almansa Martínez (Universidad de Málaga)

9 ponencias

Sábado 9, de 09:00 a 12:00.

Mesa 2

Carlos Muñiz (Universidad Autónoma de Nuevo León)

6 ponencias

Viernes 8, de 16:00 a 17:30.

Mesa 3

Jorge Luis Castillo Durán (Benemérita Universidad Autónoma de Puebla)

11 ponencias

Sábado 9, de 10:30 a 13:30.

Mesa 4

Omar Rincón (Universidad de los Andes)

5 ponencias

Jueves 7, de 16:00 a 17:30.

Mesa 5

Deysi Cioccari (Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP))

7 ponencias

Jueves 7, de 12:00 a 13:30.

Mesa 6

Javier Sánchez Galicia (Instituto de Comunicación Política)

5 ponencias

Jueves 7, de 16:00 a 17:30.

Mesa 7

Helcimara de Souza Telles (Universidade Federal de Minas Gerais)

4 ponencias

Jueves 7, de 09:00 a 10:30

Mesa 8

Helcimara de Souza Telles (Universidade Federal de Minas Gerais)

6 ponencias

Viernes 8, de 12:00 a 13:30.

Mesa 9

Helcimara de Souza Telles (Universidade Federal de Minas Gerais)

6 ponencias

Viernes 8, de 14:30 a 17:30.

Mesa 10

César Cansino (Benemérita Universidad Autónoma de Puebla)

5 ponencias

Viernes 8, de 10:30 a 12:00.

Mesa 11

Marcelo Luiz Fleischhauer Correa da Costa (Universidade Federal Fluminense - UFF)

7 ponencias

Viernes 8, de 10:30 a 12:00.

Mesa 12

Martha Elisa Nateras González (Universidad Autónoma del Estado de México)

7 ponencias

Jueves 7, de 09:00 a 12:00.

Mesa 13

Gina Sibaja Quesada (Universidad de Costa Rica)

8 ponencias

Sábado 9, de 09:00 a 12:00.

Mesa 14

Alberto Mora Rodríguez (Universidad de Murcia)

8 ponencias

Viernes 8, de 14:30 a 16:00.

Mesa 15

Diego Armando Mazorra Correa (Universidad Externado de Colombia)

5 ponencias

Viernes 8, de 14:30 a 16:00.

Mesa 16

Liliana María Gómez Céspedes (Universidad Sergio Arboleda)

6 ponencias

Viernes 8, de 10:30 a 12:00.

Mesa 17

Federico Irazábal (Universidad Católica del Uruguay)

6 ponencias

Viernes 8, de 12:00 a 13:30.

Mesa 18

Angie Katherine González González (Universidad Externado de Colombia)

7 ponencias

Jueves 7, de 10:30 a 12:00.

Mesa 19

José Fernando Flórez Ruiz (Universidad Externado de Colombia)

3 ponencias

Sábado 9, de 09:00 a 10:30.

Mesa 20

Eugénie Richard (Universidad Externado de Colombia)

5 ponencias

Jueves 7, de 14:30 a 16:00.

Mesa 21

Ismael Crespo Martínez (Universidad de Murcia)

1 ponencias

Jueves 7, de 14:30 a 16:00.

Mesa 22

Diego Armando Mazorra Correa (Universidad Externado de Colombia)

5 ponencias

Jueves 7, de 12:00 a 13:30.

Mesa 23

Diego Armando Mazorra Correa (Universidad Externado de Colombia)

3 ponencias

Sábado 9, de 12:00 a 13:30.